«Театральная студия»

С 09.09.2019г. по 31.05.2020г.  в нашем дошкольном учреждении функционирует платный кружок   «Театр-студия»

Воплощение художественного содержания в игровой форме — это и есть суть театрализованной деятельности, занятия которой в концентрированном виде проходят в рамках работы театрального кружка.

Развитие творческих способностей — это театрализованные, ритмические, музыкальные,

пластические игры и упражнения.

Задачи:

1. Развивать внимание и наблюдательность.
  2. Развивать воображение и фантазию.
  3. Развивать умение ориентироваться в окружающей обстановке.
  4. Развивать двигательные способности детей (ловкость, подвижность, гибкость,выносливость).
  5. Развитие пластической выразительности (ритмичности, музыкальности, быстроты реакции, координации движений).

Культура и техника речи — объединяет игры и упражнения, направленные на развитие дыхания и  свободы речевого аппарата,умение владеть правильной артикуляцией,четкой дикцией, разнообразной интонацией.

Задачи:  Развивать дыхание и речевой аппарат.

1. Отрабатывать дикцию и разнообразную интонацию.
  2. Развивать связную речь.
  3. Развивать творческую фантазию.

Занятия проходят 2 раза в неделю.

• Руководитель кружка — Коркина Анастасия Алексеевна