«Волшебная бумага»

С 07.09.2020г. по 31.05.2021г. в нашем дошкольном учреждении действует кружок «Волшебная бумага»

Основной целью кружка «ВОЛШЕБНАЯ БУМАГА» является : развитие детей через укрепление мелкой моторики пальцев рук.

ТАКЖЕ : сформировать умение передать простейший образ предметов, предметов окружающего мира посредством объемной аппликации.

Задачи :

1. научить основным приемам в аппликационной технике «бумажная пластика» (обрывание, сминание,скатывание в комок);
  2. обогатить сенсорными впечатлениями ( на уровне ощущений ребёнок познает фактуру, плотность, цвет бумаги);
  3. развивать мелкую моторику, координацию движений рук, глазомер;
  4. развивать речевые навыки ;
  5. развивать творческую фантазию;
  6. прививать навыки аккуратной работы с бумагой;
  7. воспитываем желание участвовать в создании индивидуальных и коллективных работах.

ЗАНЯТИЯ ПРОХОДЯТ В ИГРОВОЙ ФОРМЕ

К концу учебного года дети смогут самостоятельно украсить свою работу различными материалами;

Научиться планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его.

Кружок проводится 2 раза в неделю

Стоимость одного занятия — 225 рублей

Кружок проводится в первой половине дня

Возраст детей 4-5 лет