«Творческая мастерская»

С 01.10.2018г. по 31.05.2019г.  в нашем дошкольном учреждении функционирует платный кружок «Творческая мастерская»

Занятия по художественно – эстетическому развитию и социально-коммуникативному развитию (работа с природным, бросовым, материалом; работа с бумагой; работа с пластилином; тестопластика).

Задачи:
1. Обучать приемам нетрадиционной техники рисования и способам изображения с использованием различных материалов. 2. Учить детей видеть и понимать прекрасное в жизни и искусстве, радоваться красоте природы.
3. Подводить детей к созданию выразительного образа при изображении предметов и явлений окружающей деятельности.
4. Формировать умение оценивать созданные изображения.
5. Развивать эмоциональную отзывчивость при восприятии картинок, иллюстраций. Обращать внимание детей на выразительные средства, учить замечать сочетание цветов.
6. Развивать творческие способности детей.
7. Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми, развивать умение самостоятельно объединяться для совместной деятельности, заниматься самостоятельно выбранным делом, договариваться, помогать друг другу.
8. Развитие детского художественного творчества, интереса к самостоятельной творческой деятельности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

Занятия проходят 2 раза в неделю

Руководитель кружка — Захарова Светлана Викторовна.