Последнее обновление сайта 17.04.2019 года в 11:04

Ежегодно 7 апреля  отмечается «Всемирный день здоровья».

Педагоги, воспитанники, специалисты и медицинские работники провели музыкально-спортивное мероприятие » В гости к Айболиту». В течение всего дня (05.04.19) у воспитанников был активно насыщенный день : квесты, загадки, игры и т.п.

Ежегодно в г.о. Мытищи проводится масштабный окружной детский фестиваль талантов «Звездный калейдоскоп». В этом году фестиваль работал под лозунгом «Детство — страна возможностей». Наш детский сад принял активное участие в номинации «Создаем художественный шедевр» (дефиле костюмов, изготовленных  из бросового материала). Родители, Воспитанники и  Педагоги проявили неиссякаемые фантазию, энергию и желание творить! Подводя итоги конкурса мы можем с полной уверенностью сказать: Детство — это страна возможностей!!
Спасибо Вам за помощь и участие!
Видеофильм мероприятия Вы можете посмотреть здесь:

С праздником милые мамы, бабушки, юные воспитанницы и ,конечно, наши педагоги!

Дорогие защитники Отечества, мужчины  поздравляем Вас с праздником!

14 февраля  2019 года наш сад гостеприимно принимал воспитателей ДОУ г.о. Мытищи. Педагоги окунулись в атмосферу творчества, приняли участие в мастер — классах с использованием нетрадиционных техник рисования. Наши педагоги поделились своим профессионализмом, мастерством и опытом.

Ляч Виорика Михайловна — техника «Ниточная аппликация»

23.01.2019 в группе №2 «Крепыши»  состоялся      конкурс чтецов «Люблю тебя моя Россия»

10.12.2018  Зимушка-зима в гости к нам пришла!

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Мытищи УНДиПР Главного управления МЧС России по Московской области информирует, что с наступлением похолодания участились пожары с гибелью детей, так 02 декабря 2018 года в 06 часов 17 минут на пульт ЦППС Мытищинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение по системе 112 о пожаре во временном строении, предположительно использовавшегося как летнее кафе (далее — объект) по адресу: г.о. Мытищи, вблизи д. Новосельцево, на береговой линии канала им. Москвы. Данное строение деревянное, каркасно-щитового типа. К моменту прибытия первого пожарного подразделения в 06 часов 30 минут, временное строение горело открытым пламенем на площади 80 м.кв. В ходе тушения пожара, в стадии  пролива и разбора пожарного мусора были обнаружены тела 3-х погибших: мужчины, 1957 г.р. (гражданина России), женщины, 1979 г.р. (гражданки Киргизии), несовершеннолетнего ребенка 2015 г.р.(гражданка России). В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что электроснабжение данного строения осуществлялось от дизельного генератора, в связи с тем, что питающий электрокабель был отключен электросетевой компанией. Для отопления использовались масляные обогреватели, в большом количестве, а также газовые обогреватели на баллонном газе. Имела место явная перегрузка внутренней электросети данного строения. В связи с поздним обнаружением и сообщением о пожаре, быстрым  распространением опасных факторов пожара по всему помещению, людям не удалось эвакуироваться из строения.
В качестве предполагаемой причины пожара рассматривается  аварийный режим работы или короткое замыкание внутренней электропроводки.

Родители! Не оставляйте детей без присмотра!
Обращаемся к родителям:
помните, прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Поэтому, уважаемые родители:
-не оставляйте детей без присмотра;
-контролируйте, чем они занимаются в свободное время;
-чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем.
Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички — не игрушка, а огонь — не забава. У детей сложиться впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
-научите детей пользоваться бытовыми электроприборами;
-расскажите им, как правильно действовать при экстремальной ситуации. к сожалению, очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
-если Ваш ребенок иногда остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи. Они всегда должны находится на самом видном месте, и первой строкой должен быть написан телефон «101», «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес;
-помните, что если пожар произойдет по причине детской шалости причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;
Если же возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы, погашен ли огонь в печке.
Если вы будете выполнять эти несложные правила, беда минует Ваш дом!

Уважаемые Родители!

Рано утром 29 ноября текущего года в Дмитровском муниципальном районе произошло страшное происшествие.
При пожаре в жилом деревянно-рубленном доме погибли два брата 2010 и 2012 г.р. Взрослые во время пожара спаслись. В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что электричество отключено за неуплату, дом отапливался печкой. Для освещения использовались свечи, которые по предварительным причинам и стали источником пожара.
Сообщаем, что на случай отключения света всегда необходимо иметь дома электрические фонарики, запрещается пользоваться открытым огнем, не оставлять без присмотра свечи и конечно обязательно тушить их перед сном.